Поставки оборудования

Пожарная сигнализация и безопасность на судне.

Судовая система обнаружения утечек газа и пожара AutroSafe

AutroSafe 4 – это передовая система обнаружения пожара для средних и больших объектов морской инфраструктуры, обладающая широкой функциональностью и возможностью масштабирования под любые задачи и требования.

Уникальные функции самопроверки и динамической фильтрации системы AutroSafe 4, делают ее одной из самых надежных систем в мире, обеспечивая оптимальное детектирование.

Функция SelfVerify снимает все вопросы ручного обслуживания, делая длительные и дорогостоящие физические проверки ненужными. C помощью SelfVerify, система каждый день полностью проверяет все детекторы, интерфейсы, разъёмы и кабели – от измерительной камеры детектора до выхода тревоги.

Система не только убеждается в способности детектора выдать сигнал тревоги, но и проверяет индивидуальную чувствительность каждого детектора с помощью калиброванного сигнала. Система SelfVerify гарантирует, что каждый детектор всегда сработает на правильный уровень тревоги. В случае нарушений, на дисплее панели оператора будет точно указан источник любой проблемы.

AutroSafe 4 использует детекторы с технологией цифровой фильтрации DYFI+. Ложные срабатывания практически исключены, а система обеспечивает самое раннее из возможных предупреждение о потенциальном пожаре, прежде чем произойдет его развитие.

Цифровая фильтрация DYFI+ присутствует в каждом детекторе. У каждого детектора есть три различные фильтрующие функции:

  • Фильтр тлеющего пожара обеспечивает точное и быстрое детектирование в случае тлеющего пожара, т.е. в ситуации, когда потенциальный пожар развивается без открытого пламени и в течение длительного времени;
  • Фильтр выбросов исключает ложные тревоги, вызываемые явлениями, не относящимися к реальному пожару. Такими явлениями могут быть короткие импульсы, вызванные, например, паром, сигаретным дымом и т.д.
  • Фильтр загрязнений поддерживает выбранную чувствительность в течение всей жизни детектора, даже у грязного детектора

Основные характеристики системы AutroSafe 4:

Максимальное количеcтво панелей в локальной сети AutroNet 64
модулей в каждой станции обнаружения пожара, из
которых 6 могут быть модулями драйвера шлейфа
12
Устройств в каждом шлейфе 127
Устройств шлейфа в ответвлении детекторного шлейфа 32
Количество звонков в детекторном шлейфе 40
Устройств шлейфа в каждой системе 15 000
AutroFieldBus устройств в шлейфе 32
Запись событий 10 000

В зависимости от требований к системе, локальная сеть AutroNet системы AutroSafe 4 может быть организована по следующим топологиям:

  • топология «кольцо»:
    Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 1
  • топология «звезда»:
    Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 2

Пример построения системы:

Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 3

Устройства шлейфа

Система AutroSafe предлагает широкую линейку пожарных извещателей: тепловых , дымовых, комбинированных, ручных; извещателей пламени и устройств ввода/вывода, с наличием или отсутствием функции самопроверки (SelfVerify).
Система предлагает выбор из трёх основных серий:

  • Серия 200, стандартные интерактивные адресные устройства;
  • Серия 300, с самопроверкой, интерактивные адресные устройства;
  • Серия 500, с самопроверкой, интерактивные адресные устройства, созданные для использования в тяжёлых условиях среды и в опасных зонах.
Детекторы пламени Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 4Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 5Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 6Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 7
Детекторы газа Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 8Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 9
Извещатели:
дымовые
тепловые
комбинированные
аспирационные
Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 10Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 11Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 12Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 13Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 14
Ручные извещатели Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 15Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 16Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 17Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 18Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 19Судовая система обнаружения пожара и газа AutroSafe 20

Сертификат РС AutroSafe

Руководство по монтажу AutroSafe

Данные для проектантых организаций AutroSafe (zip, 70Mb)



обратная связь
Бесплатная консультация Оставьте заявку и мы вам поможем!




Бесплатная консультация Оставьте заявку и мы вам поможем!


Офoрмить заказОставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами!


логотип смарт марин 2